Основные мероприятия по случая Крещения Господня, которое отмечают 19 января, в этом году сместятся на окраину города. Центром праздника станет храм чудотворной иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость (с грошиками)»  на проспекте Обуховской Обороны.

Торжественные мероприятия стартуют в 16 часов и продлятся до 23 часов. Горожане и гости Петербурга смогут принять участие в водосвятном молебне у иордани и смогут окунуться в прорубь.

С праздником пришедших поздравит вице-губернатор Петербурга Константин Серов, председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, глава администрации Невского района Алексей Гульчук, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость (с грошиками)» подворья Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря иерей Богдан Полевой.

Как отмечают в администрации Петербурга, ожидается выступление русских народных коллективов, детской воскресной школы Александро-Свирского монастыря, хора «Подворье» Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря, хора «Северное сияние», мужского хора «Александр Невский».

На празднике будет работать бесплатная зона горячего питания. Организаторы подготовили сувениры для участников крещенского купания – кружки и полотенца.