Премьерные показы продолжения приключенческого фильма «Паддингтон 2» отменен. В петербургских кинотеатрах еще вечером 17 января картина стояла в расписании, утром 18 января – исчезла из списка.

Как рассказали «Мойке78» в сетях кинотеатров «Мираж Синема» и «Каро Фильм», люди, которые купили заранее билеты на «Паддингтона», должны сдать билеты. Для этого надо подойти в кассу и получить полную стоимость.

Прокат перенесли на 1 февраля. Отмечается, что билеты, купленные на январские даты, действительны не будут.

Напомним, что ранее СМИ написали о возможном переносе старта проката «Паддингтона». Такое решение принял Минкульт. Действия связывали с тем, что не хотелось мешать продолжающемуся прокату «Движения вверх» и стартующему сегодня «Скифу».

Ранее сообщалось, что спортивный блокбастер «Движение вверх» стал самым кассовым фильмом за всю историю российского кино. 

Фильм Антона Мегердичева уже заработала в российском прокате 1 млрд 693 млн рублей. Картина успела обойти фэнтези «Последний богатырь» с доходом в 1 млрд 672 млн рублей. Эта лента занимала лидерскую позицию около двух месяцев. 

«Движение вверх» уже посмотрели больше, 6,6 млн зрителей. Впрочем, эксперты утверждают, что рост показателей пока не остановится – картина еще не исчерпала свой кассовый потенциал. 

Картина основана на реальных событиях. Фильм посвящен победе сборной СССР по баскетболу на Олимпийских играх в Мюнхене в 1972 году. Тогда советская команда обыграла сборную США, которая находилась в фаворитах в течение 36 лет.