Жители Васильевского острова добились очередного ремонта улицы Репина, где спустя два года после предыдущих «заплаток» снова появились ямы. Устав получать от чиновников отписки, петербуржцы отметили вице-губернатора Игоря Албина на фото в соцсетях. Оказалось, это работает.

Отчаявшиеся петербуржцы решили достучаться до Смольного через соцсети, чтобы провести «гарантийный ремонт гарантийного ремонта» улицы Репина. В 2015 году он обошелся бюджету примерно в 41 млн рублей.

Жители Васильевского острова отметили самого медийного вице-губернатора на фотографии ямы на Репина  в Facebook. Тот не заставил себя долго ждать и пообещал решить проблему. Фото выложила в соцсети помощница депутата заксобрания Алексея Ковалева Нэлли Вавилина.

«Жуть. Сегодня отправлю на улицу Репина руководство КРТИ», — написал вице-губернатор. 

Активистов обрадовала такая неожиданная результативность. Дело в том, что ранее из Смольного и аппарата Албина им приходили отписки, причем в весьма своеобразной форме. В июне прошлого года жителям пришло письмо с актом и «фотоотчетом» о проделанной работе, на котором оказалось сложно что-либо разглядеть.  

«Это не копия копий и не рентгеновский снимок. Это просто ответ жителям в оригинале. В прикрепленном ниже файле можно увидеть всю «красоту» ответа, а я предлагаю Вашему вниманию наиболее красноречивые фрагменты «фотоотчета чиновника» о проделанной работе и акт (кто сможет прочитать, тому пятерка)», — писали ранее активисты.