Охранник московской школы № 45 оказался в непростой ситуации, кода при досмотре сумки 11-классника нашел у него необычный для подростка набор. В «джентльменском списке» было 6 ножей, охотничий патрон, сумка с металлическими шариками, флакон с бензином, отвертки и веревка.

Об инциденте сообщает анонимный Telegram-канал «Кремлевская прачка». В доказательство правдивости истории публикуется фото обнаруженного.

Какие правовые последствия настигли юношу, не уточняется. Однако можно уверенно сказать, что ему задали неприятные вопросы о происхождении предметов.

Напомним, что в Перми Мотовилихинский районный суд арестовал двух подростков. Молодых людей подозревают в нападении на педагога и учеников школы 15 января.

Они устроили поножовщину в школе 127. Оба пробудут под стражей два месяца.

По решению суда зачинщики драки будут находиться в больнице до тех пор, пока медики не скажут, что состояние их здоровья пришло в норму. После этого их отконвоируют в СИЗО.

Напомним, что в понедельник в школе произошла драка с применением холодного оружия. Бывших и нынешних учеников пытались разнять преподаватель и школьники из четвертого класса.

В итоге пострадали 15 человек. При этом некоторые очевидцы утверждают, что подростки целенаправленно набросились на учеников и педагога. По словам свидетелей, учительница была первой, на кого напали молодые люди. Удар ножом пришелся ей в шею.

Один из подозреваемых ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере.