Пивоваренная компания «Балтика» опровергает возможность попадания кишечной палочки в произведенную заводом продукцию. В компании говорят, что процессы производства исключают возможность проникновения сторонних организмов в пиво.

Напомним, что ранее на сайте Роспотребнадзора по Татарстану появилась информация о том, что в пиве, произведенном на самарском заводе «Балтики», нашли кишечную палочку.

Портал «Санкт-Петербург.ру» пишет со ссылкой на представителей «Балтики», что из Татарстана никто не обращался в компанию за разъяснениями. Также не поступали протоколы исследования, которые могли бы помочь идентифицировать партию товара.

Представители компании уверяют, что готовы предоставить все необходимые образцы в Роспотребнадзор, чтобы убедиться в их соответствии стандартам, как только появится информация о партии продукции.

Внутренняя проверка всех заводов компании, проведенная в сентябре 2017 года, не выявила никаких нарушений в технологии производства пива «Балтика» и подтвердила, что продукция не содержит посторонних микроорганизмов.