10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В «Балтике» сомневаются, что в их пиве могли найти кишечную палочку

Пивоваренная компания «Балтика» опровергает возможность
попадания кишечной палочки в произведенную заводом продукцию. В компании
говорят, что процессы производства исключают возможность проникновения сторонних
организмов в пиво.

Напомним, что ранее на сайте Роспотребнадзора по Татарстану
появилась информация о том, что в пиве, произведенном на самарском заводе «Балтики», нашли кишечную палочку.

Портал «Санкт-Петербург.ру» пишет со ссылкой на
представителей «Балтики», что из Татарстана никто не обращался в компанию за
разъяснениями. Также не поступали протоколы исследования, которые могли бы
помочь идентифицировать партию товара.

Представители компании уверяют, что готовы предоставить все
необходимые образцы в Роспотребнадзор, чтобы убедиться в их соответствии
стандартам, как только появится информация о партии продукции.

Внутренняя проверка всех заводов компании, проведенная в
сентябре 2017 года, не выявила никаких нарушений в технологии производства пива
«Балтика» и подтвердила, что продукция не содержит посторонних микроорганизмов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.