12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

США «рассекретили» счета МИД РФ

Выдающий себя
за новостной портал, а по сути оказавшийся информационным
инструментом американских спецслужб служб ресурс «Баззфид» опубликовал
новые конфиденциальные сведения о транзакциях российских дипломатических
учреждений в США. 

Заметим, получить подобные данные без санкции
соответствующих государственных органов США никак невозможно.

«Иначе говоря, посягательство
на неприкосновенность счетов посольства России и его работников,
обладающих дипломатическим иммунитетом, — дело рук официального
Вашингтона»,

 — говорится в сообщении российского
внешнеполитического ведомства.

МИД РФ возмущен тем, что большинство сведений попросту
сфальсифицированы.

«Но в случае со счетами это уже
не просто вопрос «фейковых новостей», а настоящее
преступление, в том числе заключающееся в нарушении тайны банковской
информации, разглашении персональных данных»,

 — считают
в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.