Стали известны подробности ЧП в Бурятии. По уточненной информации, двое девятиклассников с топором и бутылкой с зажигательной смесью зашли в школу города Улан-Удэ. Они открыли дверь кабинета, в котором шли занятия седьмого класса.

После этого бросили «коктейль Молотова» на пол, пробили голову учителю и нанесли ранения двум семиклассникам.

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник. Одного из нападавших задержали, второй скрылся.

Официально в Следственном управлении СК РФ по региону сообщили, что по факту нападения на школу возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».

По данным следствия, нападение произошло на школу в микрорайоне Сосновый бор утром 19 января. В СК говорят, что ранены трое учеников и учитель.

Мотивы преступления уточняются. В сообщении сказано, что в настоящее время подозреваемый подросток задержан.

«В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников учебного заведения, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности в школе», — сообщает СУ СКР по Бурятии.

Напомним, что 15 января в пермской школе произошла драка с применением холодного оружия. Бывших и нынешних учеников пытались разнять преподаватель и школьники из четвертого класса.

В итоге пострадали 15 человек. При этом некоторые очевидцы утверждают, что подростки целенаправленно набросились на учеников и педагога. По словам свидетелей, учительница была первой, на кого напали молодые люди. Удар ножом пришелся ей в шею.

Один из подозреваемых ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере.