Медицинская помощь понадобилась четырем 13-летним школьникам, которые отравились перцовым газом. Едкую струю в школе распылил восьмиклассник.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Приморскому краю рассказали, что ученик распылил газ в туалете. К правоохранителям и медикам обратились учителя, они передали данные о пострадавших подростках.

Отмечается, что у отравившихся детей наблюдается аллергическая реакция после ЧП. Угрозы их жизни нет.

«В отношении родителей несовершеннолетнего составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Сотрудники полиции также установили магазин, в котором старшеклассник приобрел перцовый баллончик. В отношении продавца составлен административный протокол по статье 14.2 КоАП РФ («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»)», — сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Напомним, что на этой неделе произошла череда жестокостей в российских школах.

В Перми ЧП произошло 15 января. Двое 16-летних подростков нанесли ножевые ранения ученикам и педагогу. Пострадали 15 человек, 12 госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.

17 января подобное происшествие случилось в Челябинской области. Во время конфликта на перемене один из девятиклассников на перемене ударил ножом второго.

Утром 19 января трагедия разыгралась в Бурятии. Пресс-служба правительства региона сообщила, что в Улан-Удэ в школу ворвались трое молодых людей.

На входе они надели маски и бросились в кабинет русского языка и литературы. Там шел урок у седьмого класса. Открыв дверь в класс, они бросили в помещение бутылку с зажигательной смесью.

Возник пожар. Ученики и учительница стали выбегать из кабинета. Неизвестные на выходе встречали их и наносили удары топором.

По предварительной информации в больницу доставлено четверо пострадавших, в том числе три ученика 7 класса.