Селфи-трон из цветных ледяных кирпичей вырастет в субботу в Муринском парке. Строить его будут жители Калининского района. С помощью такого флэшмоба они собираются не только развлечься, но и укрепить соседскую дружбу.

Многие из тех, кто придет 20 января в парк на возведение трона, уже знакомы, но заочно — они участники трех крупных сообществ в соцсети «ВКонтакте»: «Калининский район — территория развития», «Калининский район Лайт» и «Наш дом — Гражданка». Селфи-трон в Муринском парке выведет их в оффлайн и поможет познакомиться лично. 

«Это очередная соседская зимняя встреча, мы с соседями общаемся в ВК группе «Калининский район Лайт», и есть желание выйти из квартир, встать с дивана и воочию познакомиться с соседями, что благоприятно для соседства»,

 — рассказала «Мойке 78» организатор акции Марианна Бакан.

Она не первый раз проводит такие необычные соседские встречи. На одной из них, например, жители Калининского района ели двухметровый торт и угощали друг друга сладостями, принесенными из дома. В той осенней встрече участвовали более трех сотен человек.

Новый флэшмоб с селфи-троном — зимняя затея. Она уже объединила одной идеей соседей, которые замораживают в пакетах из-под сока и молока подкрашенную воду — это цветные кирпичи для будущего большого трона.

Инициатива Марианны Бакан уже вышла за рамки небольшого праздника с соседями — флэшмоб согласовали с администрацией и получили от нее поддержку в виде музыкального сопровождения. 

«Я часто провожу встречи и мероприятия для жителей и с жителями. А сейчас и погода способствует, администрация обещает музыку в субботу. На мои мероприятия приходят около 200 человек, а тут будет 300. И процесс строительства будет удерживать интерес — какой получится Селфи-трон», — отметила Марианна Бакан.

Желающие присоединиться к возведению трона должны заморозить в литровых пакетах из-под сока или молока подкрашенную воду. Участников с личными кирпичиками для будущего трона ждут к 13.00 на углу проспекта Луначарского и Светлановского проспекта. Стройка продолжится до 16.00 и будет сопровождаться музыкой, танцами и развлечениями.