15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Ставрополье 200 журавлей умерли из-за азотных удобрений

Стала известная причина массовой гибели журавлей в Ставропольском
крае. Птицы, согласно данным лабораторных исследований, погибли от отравления
азотными удобрениями.

В Следственном управлении СК РФ по региону отметили, что в
настоящий момент проводится проверка, чтобы выяснить обстоятельства
случившегося.

200 погибших журавлей нашли 20 декабря 2017 года на
береговой линии озера Соленое.

Напомним, что ранее в Иркутской области на обширной территории побережья Байкала от Култука до Порта
Байкал обнаружили десятки погибших нерп.

Исследование показало, что они умерли от остановки
сердца. Что стало причиной случившегося, не уточнялось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.