01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«ВКонтакте» заблокировали запрещенные группы

В известной социальной сети «ВКонтакте» заблокировали три группы, содержащие информацию, которая могла призывать детей к асоциальным поступкам.

На сайте Роскомнадзора появилась информация о блокировке
запрещенных групп в социальной сети «ВКонтакте». Контент информационных
платформ мог побудить школьников к совершению асоциальных поступков: насилию и
суициду. Противоправную информацию немедленно удалили.

«В Роскомнадзор поступили требования Роспотребнадзора о
блокировке интернет-ресурсов с информацией, способной побудить школьников к
противоправным, асоциальным поступкам, результатом которых могут стать действия
суицидального характера. По данным на 13:00 пятницы, поступили требования в
отношении трех групп в социальной сети «ВКонтакте». Данные
интернет-страницы внесены в Единый реестр запрещенной информации»,

— сказано в сообщении.

Подобный контент пропагандирует насилие, поэтому сегодня
началось выявление групп, призывающих к асоциальному поведению в школах, в том числе, с
применением холодного оружия. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.