29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец хранил в банке из-под крема метадон

Транспортные полицейские задержали на Витебском вокзале мужчину, который прятал наркотик в банке из-под крема. Ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в полмиллиона рублей.

Сотрудники Санкт-Петербург — Витебского линейного отдела МВД России на транспорте заметили подозрительного мужчину с  с признаками наркотического опьянения. Его доставили в дежурную часть. В ходе личного осмотра у 35-летнего петербуржца нашли в рюкзаке банку из-под крема. 

Внутри, как выяснили потом эксперты, оказалось не косметическое средство, а метадон. Вес наркотика составил 5 граммов.

Против мужчины возбудили уголовное дело о незаконном хранении наркотиков в крупном размере. Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком на 10 лет и штраф в размере до 500 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.