13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На красную линию метро Петербурга — красные поезда

Сегодня — 19 января — электродепо «Автово» получила еще один восьмивагонный состав. В красном цвете. Запланировано, что после приемочных мероприятий новый поезд будет работать на красной линии петербургской подземки.

Среди основных отличий вагонов этой модели — асинхронный тяговый привод, позволяющий экономить до 30 процентов электроэнергии. А пассажиры, конечно же, оценят улучшенную  шумоизоляцию, более плавный ход и цифровую информационную систему с комплексом видеонаблюдения.

Напомним, обновление подвижного состава на старейшей линии Петербургского метрополитена началось в 2016 году. В нынешнем году в планах метрополитена закупка новых современных вагонов для Кировско-Выборгской и Невско-Василеостровскую линий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.