28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец сядет на пять лет за смерть отца

Колпинский районный суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, забившего до смерти своего отца.

Суд установил, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, в феврале прошлого года поругался с отцом. В ходе ссоры он шесть раз ударил его руками в голову, причинив ему тяжкий вред здоровью. В результате полученных травм пострадавший скончался на больничной койке. 

С учетом мнения гособвинителя, суд признал мужчину виновным. Его приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора района о взыскании с подсудимого в пользу фонда медицинского страхования порядка 950 тыс. рублей, которые были затрачены на оказание медпомощи, сообщается на сайте городской прокуратуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.