В купелях Ленинградской области в ночь на 19 декабря искупались более 6 тыс. человек. В Ленобласти крещенские купания прошли без происшествий, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Для православных на территории соседнего с Петербургом региона работали 30 купелей. Морозы, которые в области были сильнее, чем в Петербурге, не испугали верующих — в священном обряде приняли участие 6 тыс. человек. В этом году обошлось без происшествий.

«Накануне православного праздника Крещение Господне инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области обследовали места крещенских купаний, организованные администрациями муниципальных образований, на соблюдение необходимых требований безопасности. Несчастные случаи не были допущены», — сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области Геннадий Корсунов.

Безопасность в местах массового купания обеспечивают спасатели, сотрудники ГИМС, местных спасательных гарнизонов, а также бригады скорой. Всего у иорданей работали 243 человека и 55 единиц техники.