В снегопад дорожники выведут на улицы Петербурга более 800 единиц снегоуборочной техники. В ночь на субботу в городе выпадет до 8 см осадков.

Комитет по благоустройству Петербурга заявил о боевой готовности к обильному снегопаду. По прогнозам ФГБУ «Северо-Западное УГМС» ночью и днем 20 января в Северной столице будет идти сильный снег. Ожидается, что его высота может составить до 8 см. Температура сохранится на уровне -4…-6 гр.

Петербургские дорожники будут работать в это время в усиленном режиме. Более 800 единиц техники и более тысячи дворников будут чистить город от снега. 

Как пояснили в комитете, во время снегопада по крупным магистралям города уборочные машины пройдут уступом, одна за одной. В колонне, как ожидается, будет от двух до восьми единиц. Сначала техника прочистит улицы, по которым ходит общественный транспорт, остановки и пешеходные переходы. В приоритете также оказались территории у метро и тротуары.

Добавим, что с начала зимы в городе на Неве выпало 67 см снега. Дорожники вывезли с улиц более 560 тыс. кубометров снежных масс.