В итальянской Антерсельве 20 января пройдут мужская и женская гонки преследования. С хорошими стартовыми номерами на трассу выйдут петербургская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт и Антон Шипулин.

В 15:15 по московскому времени на 6 этапе Кубка Мира пройдет женская гонка преследования. По итогам спринта первой на старт с 12-секундным преимуществом выйдет норвежка Тириль Экхофф, следом за ней немка Лаура Дальмайер, чешка Вероника Виткова с 20-секундным отставанием от лидера и выступающая за Белоруссию Дарья Домрачева, её от Экхофф отделяют 23 секунды.

Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт вступит в гонку шестой, её отставание — 39,4 секунды. Напомним, что 18 января биатлонистка показала лучший результат в сезоне. Отстреляв без промахов, она стала шестой в спринте. Татьяна Акимова в гонке преследования стартует под 31-м номером (+1,36), а Ирина Услугина 42-й (+1,56). Дарья Виролайнен и Ульяна Кайшева в пасьют не попали.

Мужская гонка начнётся в 17:00 по московскому времени. Лучший из россиян по итогам спринта Антон Шипулин выступит под 4-м номером. В гонку он вступит через 46 секунд после победителя спринта, обладателя жёлтой майки Йоханнеса Бё. Француз Мартен Фуркад начнёт вторым с 13-секундным отставанием. Третьим стартует немец Арнд Файфер (+42).

Антон Бабиков выйдет на лыжню восьмым (+1,28). Максим Цветков — 3-м (+2,11). Александр Логинов — 42-м (2,22). Матвей Елисеев — 48-м (+2,32). Последний из россиян Евгений Гараничев стартует 53-м. Его отставание от Йоханнеса Бё (+2,39).

Напомним, что 19 января в мужском спринте на этапе Кубка мира в Антхольце Антон Шипулин финишировал четвертым. До бронзы ему не хватило четырех секунд. Шипулин отстрелял без промахов на лёжке и допустил один промах на стойке. Второй из россиян Антон Бабиков не допустил ни одного промаха и уступил победителю 1,27. 37-й Максим Цветков дважды промахнулся на стойке. Александр Логинов, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев допустили по три промаха.

Результаты мужской и женской гонки преследования ждите на нашем сайте.