18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ждут небольшой снег

Радикальных перемен в погоде в ближайшие дни в Петербурге ждать не стоит. В Северной столице пока сохраняется минус. 

ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу просит водителей и пешеходов быть внимательными – на дорогах гололедица. 

В течение дня ожидается небольшой снег. Ветер при этом может разогнаться до 9 м/с. 

Как уточняют в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», температура может опуститься до -6 градусов. 

Следующие дни может быть еще холоднее. Так, в ночь на воскресенье, 21 января, ожидается до -9, а днем до -7. 

Выйти на работу в понедельник, 22 января, будет непросто из-за мороза. Ночью столбик термометра может опуститься до -12, а в окрестностях и вовсе до -15. Днем ожидается до -10 градусов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.