28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы рванули за границу

Жители Петербурга неожиданно стали расхватывать талоны на подачу документов для заграничных паспортов. Горожане отмечают, что такого в Едином центре документов на улице Красного Текстильщика не видели уже несколько лет. 

Талоны, по словам горожан, расхватывают все выходные. В будни ситуация в Едином центре документов несколько лучше, однако получить один из 250 талонов в субботу почти невозможно. 

«Талоны разбирают до 9 утра. Их хватает не всем. Опять очереди», — рассказывают «Мойке78» горожане и отмечают, что талоны на загранпаспорта так не расхватывали последние несколько лет. 

Отметим, что в петербургских МФЦ в субботу стартовал второй этап записи в первые классы. За один час работы центов число заявлений от родителей будущих первоклашек перевалило за 3 тысячи. Через портал госуслуг заявления к 10 утра подали почти 7,5 тыс. человек. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.