В больнице скорой медицинской помощи в Улан-Удэ завершилась шестичасовая микрохирургическая операция по восстановлению кисти школьницы, которая пострадала во время нападения на школу накануне. 

Об  этом сообщила пресс-секретарь больницы Дора Хамаганова. Операцию провел микрохирург из клиники хирургии кисти Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера Сергей Голяна. Специалист отметил: он доволен тем, как прошла операция и выразил надежду, что последствия травмы будут в итоге не заметны. 

«Мы сшили все сосуды, которые обеспечивают кровоснабжение пострадавших пальцев. Кровообращение восстановлено», — отметил микрохирург. 

Ранее стало известно, что одна из пострадавших при нападении в настоящее время находится в коме. Состояние девочки крайне тяжелое, она подключена к аппарату ИВЛ. 

Специалисты также отмечали, что некоторым пострадавшим потребуются пластические операции. Их проведут за счет бюджета.

Нападение в школе Улан-Удэ произошло накануне. Девятиклассник пришел в школу с топором, напал на учеников 7 класса, поджег учебное помещение, а затем пытался скрыться и ранил себя ножом.

Кроме нападавшего госпитализировали еще шестерых, в том числе и учительницу, которая пыталась защитить детей.