Матч между петербургскими армейцами и «Амуром» закончился для гостей Северной столицы полным разгромом. СКА покинул лед с настоящим триумфом, оставив счет на табло 5:0.

Игра прошла в субботу в Ледовом дворце в Петербурге. На лед армейцы вышли уже в статусе победителя регулярного чемпионата. Гостям же, наоборот, очки были нужны, чтобы выиграть борьбу за  попадание в плей-офф с «Авангардом», «Салаватом» и «Сибирью».

Игру петербуржцы начали спокойно. Счет открыл на 16-й минуте Егор Рыков. Следующая шайба залетела в ворота гостей только на 35-й минуте. Ее автором стал Сергей Широков. После с разницей в 20 минут дважды забил Владислав Гавриков, он же своим вторым голом поставил точку в матче на 58-й минуте.