06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

LG запатентовала планшет с гибким экраном

Компания LG может выпустить планшет-смартфон, который сможет складываться пополам. 

Отмечается, что патент опубликовали в январе этого года. 

В документах отмечается, что возможны две версии устройства, которое можно будет использовать и как планшет, и как смартфон, 

Первый концепт предполагает смартфон с камерой на задней панели. В разложенном же состоянии этот смартфон превратиться в планшет с единым большим экраном. 

Второй вариант мало отличается от первого. В этом случае задняя крышка будет несколько сдвигаться, освобождая небольшую прозрачную область экрана, на которой могут отображаться уведомления и время. 

Когда новое устройство сможет появиться на рынке, пока неизвестно. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.