24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Продюсеры США назвали лучший фильм года

В США назвали лучший фильм года. Свой выбор сделала Гильдия продюсеров США. Лидером, по их мнению, стала картина Гильермо дель Торо «Форма воды». 

Как сообщает Associated Press, сам режиссер на церемонию вручения награды не пришел из-за болезни отца. 

На первое место также претендовали фильмы «Прочь» Джордана Пила, «Леди Птица» Греты Гарвинг и «Дюнкерк» Кристофера Нолана.

Лучший фильм Гильдия продюсеров США выбирает каждый год с 1990 года. Церемония вручения наград проходит в Беверли-Хиллз штата Калифорния. Событие привлекает внимание критиков, поскольку может предопределить результаты «Оскара». 

Отметим, что картину «Форма воды» уже называли лучшим фильмом на Венецианском фестивале и Critics’ Choice Awards.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.