14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

При захвате заложников в Кабуле погибло более 40 человек

Число погибших при нападении на отель Intercontinental в столице Афганистана Кабул может составить 43 человека. Такие неофициальные данные сообщают афганские СМИ со ссылками на источники в силовых структурах.

Отмечается, что официального подтверждения этих цифр пока нет. 

Еще 150 человек получили ранения. Уточняется, что среди них было больше 40 иностранцев. Известно, что среди них есть гражданин Украины. 

Накануне стало известно, что четыре вооруженных террориста проникли в отель в Кабуле. Предположительно, попасть в здание им удалось через черный ход кухни отеля. Сообщалось, что злоумышленники взяли заложников. 

Позже появилась информация о том, что один из нападавших был убит. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.