02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФИФА обвинили в получении взятки от Катара

Катарский государственный телеканал beIN Sports заплатил Международной федерации футбола (ФИФА) для того, чтобы страна стала организатором чемпионата мира в 2022 году. Речь идет о сумме в 100 млн долларов. 

Об этом сообщает Mail on Sunday, в распоряжении которого оказалось интервью футбольного функционера Бониты Мерсиадес с бывшим президентом ФИФА Йозефом Блаттером.

Утверждается, что Блаттер лично договаривался с телеканалом о сумме сделки за несколько месяцев до выбора страны-хозяйки ЧМ-2022. 

При этом пресс-служба катарского телеканала подтвердила, что ФИФА получила от них 100 миллионов. При этом платеж там назвали «производственным взносом». 

Осенью прошлого года в СМИ появилась информация о том, что вице-президент ФИФА Хулио Грондона получил миллион долларов за голос в пользу Катара на выборах страны-организатора. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.