Серьезный пожар произошел в ночь на понедельник в Красногвардейском районе Петербурга. На Зотовском проспекте, 9 сгорел ангар, который использовали в качестве автосервиса.

Сообщение о пожаре поступило на пульт петербургского МЧС в 23.22 22 января. Из-за угрозы распространения огня в 23:48 пожару присвоили повышенный ранг сложности №2. Только к 2 часам ночи спасатели смогли локализовать открытое горение, а пожару придали первый номер.

По данным ГУ МЧС по городу, горел ангар, использующийся как автосервис. Огонь охватил 500 квадратных метров — половину всей площади помещения. Пожарные разбирают сгоревшие конструкции.О пострадавших пока ничего не известно. Что стало причиной пожара, также выясняют специалисты.

К ликвидации пожара привлекалось от РСЧС 22 единицы техники и 88 человек личного состава, в том числе от  МЧС 10 единиц техники и 48 спасателей. 

Еще один крупный пожар произошел в Петербурге в субботу. Пламя охватило 1 тыс. «квадратов» в Военно-морском институте. Огонь удалось победить ближе к 13 часам дня — у пожарных ушло на это полдня. Добавим, что здание на набережной Лейтенанта Шмидта было закрыто на ремонт.