Организаторы антипремии «Золотая малина» назвали имена номинантов. Среди них оказались Том Круз, сыгравший в прошлом году в фильме «Мумия», и Джонни Депп, исполнивший главную роль в очередных  «Пиратах Карибского моря».

В список номинантов также попали Джейми Дорнан с картиной «На пятьдесят оттенков темнее», Марк Уолберг, сыгравший в фильме «Трансформеры: последний рыцарь» и «Здравствуй, папа, Новый год! 2». Компанию им составил Зак Эфрон с фильмом «Спасатели Малибу».

Актрисами, претендующими на премию «Золотая малина», стали Дакота Джонсон, исполнившая главную роль в ленте «На пятьдесят оттенков темнее», а также Кэтрин Хайгл с фильмом «Наваждение». Кроме того, на получение «провальной» премию претендуют Эмма Уотсон с картиной «Сфера» и Дженнифер Лоуренс с фильмом «Мама!».

Примечательно, что фильм «На пятьдесят оттенков темнее» умудрился попасть и в третью номинацию. Он поборется за звание «Худшего фильма года» вместе с лентами «Эмодзи фильм», «Трансформеры: последний рыцарь», «Мумия» и «Спасатели Малибу».