Трагедией закончилась игра двух собак, которые вместе с хозяином отправились на охоту. Происшествие случилось утром 21 января рядом с селом Дьяковка.

Мужчина приехал к лесу на машине. Он затормозил, выключил двигатель. После достал ружье из салона, опер его о кузов. Рядом резвились две собаки в предвкушении охоты.

Как пишет ИА «Регион 64», лапа одного из животных случайно попала на спусковой крючок. Прогремел выстрел.

Пуля попала 64-летнему мужчине в живот. Пострадавший скончался позднее в больнице.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней жительницы Энгельса. Женщину подозревают в избиении матери до смерти. Умершей было 80 лет.

В пресс-службе СК РФ по региону отметили, что преступление было совершено 12 января. По версии следствия, подозреваемая не смогла поднять упавшую на пол мать. Это привело ее в ярость.

В итоге дочь стала бить пенсионерку по голове сначала тапком, а потом черенком лопаты.

Пожилая женщина скончалась на месте. Отмечается, что злоумышленница задержана. Она признала вину.

Также в Саратове 53-летний мужчина стал жертвой ревности сожительницы. Женщина нашла его после празднования Нового года в квартире соперницы. Не сдержав агрессивных эмоций, она порезала мужа, а после задушила поясом от халата.

В Следственном управлении СК РФ по Саратовской области сообщили, что преступление, по версии следствия, было совершено вечером 2 января. 46-летняя местная жительница решила, что надо найти исчезнувшего сожителя.

Она предположила, что он может быть в квартире их общей знакомой. Так и оказалось. Ворвавшись в квартиру, саратовчанка схватила нож и в ходе ссоры несколько раз ударила им в ногу соперницу.

Мужчине она нанесла ранения в грудь и живот. После схватила пояс от халата и задушила им сожителя.

Злоумышленница задержана. Ей предъявлено обвинение. Пострадавшая женщина проходит лечение в больнице.