14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Водители застряли в аномальных пробках

Первый рабочий день на этой неделе заставил петербургских автовладельцев понервничать: на магистралях города образовались километровые заторы, в том числе из-за массовых ДТП на скользкой дороге.

Гигантские пробки замедлили Петербург ранним утром в понедельник. Но и ближе к 10 часам на дороге не стало свободнее. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», зафиксированы заторы плотностью от семи баллов, в то время как обычно в понедельник собираются в это время четырехбалльные пробки. 
«Это, конечно, понедельник, но не настолько же», — сетуют водители в соцсетях.
Медленнее всего движутся Витебский и Коломяжский проспекты, тормозит Софийская улица. 
Ситуацию на дорогах осложняет гололед, из-за которого в разных районах города утром произошли ДТП. Так, две аварии на Шафировском путепроводе «сузили» проезд до одной полосы, собрав огромную пробку на  проспекте Непокоренных. Авария на ЗСД с участием четырех машин перекрыла две полосы у КПП перед съездом на Екатерингофку. Кроме того, три авто столкнулись на Свердловской набережной у поворота на Пискаревский проспект. Движение в районе аварии замедлено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.