Телеведущая Ксения Собчак собрала 100 тыс. подписей, необходимых для регистрации в качестве кандидата на президентских выборах. Несмотря на это, сбор будет продолжаться, сообщил руководитель сети региональных штабов Собчак Тимур Валеев.

По словам представителя Ксении Собчак, ее сторонники уже собрали 101 тыс. подписей. В 24 регионах РФ план по сбору подписей был выполнен. В активе ведущей — примерно по 2,5 тыс. подписей в каждом из этих субъектов.

Тимур Валеев уточнил в интервью «Интерфаксу», что штаб Собчак продолжает собираться подписи, поскольку в Москве часть из них «отбракуют». Всего сторонники Собчак намерены собрать около 130-140 тыс. подписей за ее выдвижение кандидатом. В ЦИК отправят только 105 тыс. поверенных автографов. Это произойдет 30 января.

Напомним, Собчак выдвинута непарламентской партией «Гражданская инициатива». Сама она сообщила, что идет на выборы в качестве кандидата «против всех».

Ранее сообщалось, что в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина, который будет участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца, было собрано более 1 млн подписей.