На Западном скоростном диаметре в районе Канонерского острова наконец приступили к установку шумозащитных экранов. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

Шумозащитные экраны монтируют на участке, проходящем над Канонерским островом, сообщается в паблике «Канонервский остров».

Напомним, центральный участок Западного скоростного диаметра (ЗСД) открыли в начале прошлого года. Жители Канонерского острова, через который проходит ЗСД, сразу же стали жаловаться на сильный шум от проезжающих автомобилей.  В конце прошлого года петербуржцы пожаловались губернатору Георгию Полтавченко. Летом за них вступился Роспотребнадзор. В ведомстве признали тот факт, что уровень шума превышает норму. Компанию «Магистраль Северной столицы», которая обслуживает ЗСД, оштрафовали. 

Однако компания оспорила административное дело и предписание в суде, решения по нему нет до сих пор. В Смольном тем временем обещали установить экраны до 15 декабря 2017 года.

Превышение уровня шума помешало открыть новый детский сад на острове, который еще в прошлом году построила «Магистраль Северной столицы».