Пробка из трамваев скопилась на Петергофском шоссе рядом с жилым кварталом Балтийская Жемчужина в Красносельском районе Петербурга. По предварительной информации, причина в поломке светофоров.

В социальной сети свидетели публикуют фото вереницы трамваев, стоящих в снегу. «Говорят, накрылись светофоры», — пишет очевидец.

Напомним, что утром 22 января возобновилось движение троллейбусов и трамваев по Тучкову мосту. Упавшую опору контактной сети установили на место, а саму сеть починили.

В ночь с 18 на 19 января при разводке Тучкова моста опора контактной сети рухнула из-за надлома по сварному шву. Движение трамваем и троллейбусов пришлось закрыть. 

Представители заказчика и подрядной организации ЗАО «Пилон», которая выполняла работы по реконструкции моста, прибыли на место, чтобы выяснить причины ЧП и как можно скорее восстановить сеть. За выходные опору и контактную сеть отремонтировали. 

Ранее сообщалось, что в центре Петербурга из-за обрыва провода остановилось движение трамваев на перекрестке Лиговского проспекта и Кузнечного переулка в зоне для движения общественного транспорта.