Во Всеволожском районе Ленобласти задержан 45-летний безработный мужчина. По предварительной информации, он открыл стрельбу по полицейским.

Происшествие случилось в ночь на 21 января в поселке Агалатово. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сообщили, что незадолго до случившегося в правоохранительные органы обратился 50-летний мужчина.

Он сообщил о том, что его 46-летнюю жену избил неизвестный.

«Прибывшим участковым уполномоченным полиции было установлено, что телесные повреждения женщине нанес 45-летний неработающий гражданин, проживающий в дачном доме в одном из соседних садоводств», — рассказали в ведомстве.

При задержании злоумышленник несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в участкового. Стрелка обезоружили прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции, прибывшими на подмогу.

Пострадавших в результате инцидента нет. У задержанного изъято охотничье ружье и два травматических пистолета.

В отношении гражданина составлен административный протокол по части 3 статьи 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах».

Материалы по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.