17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный продаст 24 га земли под строительство гостиниц и складов

Администрация Петербурга продаст 14 земельных участков общей площадью 24 га при помощи торгов, сообщает портал “Стройпульс.ру”. Адресный план земельных участков для последующей продажи на торгах был согласован комитетом по инвестициям.

Участки, находящиеся в Курортном районе, Кронштадте, в центре Петербурга (на пересечении Лиговского проспекта и Прилукской улицы) предназначен под строительство гостиниц. Всего таких участков 4. Остальные участки размером в 6 и 9 га отведены под производственную деятельность, а также размещение объектов придорожного сервиса и складских помещений. 

Также на торги выставлены участки, предназначенные под жилую застройку. Это два участка в Невском районе Петербурга на Октябрьской набережной. Неподалеку от этих территорий уже построен и введен в эксплуатацию жилой комплекс «Ласточкино гнездо». Согласно отзывам жителей, одной из главных проблем района является транспортная труднодоступность. Еще три участка расположены на проспекте Маршала Блюхера — они находятся неподалеку от ЖК «Город мастеров». Здесь  уже несколько лет проходит уплотнительная застройка, что вызывает немалое возмущение жителей района. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.