10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российских гандболисток дисквалифицировали за допинг

Российских гандболисток Антонину Скоробогатченко, Марию Дувакину и Марию Дудину отстранили от участия в соревнованиях на 20 месяцев за употребление допинга. Об этом сообщили в пресс-службе Европейской гандбольной федерации (EHF).

Отсчет дисквалификации ведется с 12 сентября 2017 года, когда на российских спортсменов временно наложили отстранение. Тогда стало известно, что в пробах трех гандболисток молодежной сборной РФ обнаружили запрещенный мельдоний.

Дисциплинарная комиссия EHF обратила внимание на тот факт, что спортсменки не знали об употреблении запрещенного вещества, поэтому россиянкам существенно сократили период дисквалификации.

Скоробогатченко, Дувакина и Дудина в составе молодежной сборной России минувшим летом завоевали серебряную медаль чемпионата Европы. Из-за дисквалификации им придется расстаться с медалями, как и остальным членам команды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.