Грузия хочет провести у себя зимние Олимпийские игры. Премьер-министр Георгий Квирикашвили готовится обсудить эту возможность с президентом  Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, сообщает Sputnik Грузия. 

Георгий Квирикашвили и Томас Бах планируют встретиться в швейцарской Лозанне — там находится штаб-квартира комитета. Политик сообщает, что готов рассказать МОК о возможностях страны “с точки зрения спортивной инфраструктуры”.

Также Георгий Квирикашвили планирует осмотреть Олимпийский музей в Лозанне. С 23 января глава правительства Грузии будет присутствовать на мировом экономическом форуме в Давосе. Помимо встреч с инвесторами и политиками он выступит на дискуссии Strategic Outlook: Eurasia.

Всемирный экономический форум пройдет в Давосе с 23 по 26 января 2018 года. Его планируют посетить многие лидеры государств: президент Франции Эммануэль Макрон, премьер министр Великобритании Тереза Мэй, премьер-министр Индии Нарендра Моди. Россию на форуме представят вице-премьер Аркадий Дворкович и три министра: министр экономического развития Максим Орешкин, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, а также министр энергетики Александр Новак.