25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Правительство Петербурга отказалось от мусороперерабатывающего завода на Волхонском шоссе

Постановление о начале строительства мусороперерабатывающего завода на Волхонском шоссе правительством Санкт-Петербурга сегодня признано утратившим силу. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям.

«Договор аренды земельного участка площадью 410 887 кв.м. между Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга и инвестором расторгнут», 

— говорится в сообщении пресс-службы Комитета по инвестициям.

Кстати, об отказе от этого проекта ранее заявлял губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он заявил, что улично-дорожная сеть в этом районе города не в силах пропустить большое количество грузовых машин.

Против проекта о строительстве завода выступали и местные жители. Они опасались, что новый завод ухудшит качество их жизни. Ведь мусор будут сжигать. Однако планировалось бытовые и строительные отходы сортировать и перерабатывать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.