В Комарово действия представителей церкви вызвали возмущение у местных жителей, сообщает “Росбалт Петербург”. Церковь была построена впритык к детской площадки, сделав возможным доступ к площадке только через лес. Также для церковных нужд была занята лесная дорога и поставлен забор из профнастила. 

«Если честно, я просто дар речи потеряла, когда это увидела. И это в Комарово, где отродясь не видели казарменного профнастила, где у всех интеллигентные сетки, чтобы был виден лес всем», 

[quote_quote]

— комментирует ситуацию одна из жительниц Комарово.

[/quote_quote]

Женщина сообщила, что уже подготовила заявление в прокуратуру. Согласно информации, содержащейся в заявлении, земельный участок действительно предоставлен для строительства религиозных объектов. Но вместе со строительством церкви представители РПЦ возвели забор, перекрывший доступ на площадку детям. Теперь дети могут попасть на площадку лишь через лес, что приведет к его порче. Кроме того, маленькие дети, играя на площадке, могут удариться об забор и получить травмы.

Жительница Курортного района просит прокуратуру проверить законность установки забора и перекрытия лесной дороги между детской площадкой и земельным участком.