Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова ни капли не удивилась победе 15-летней россиянки Алины Загитовой на чемпионате Европы.

По данным ТАСС, Сотникова, ставшая олимпийской чемпионкой в Сочи, не удивлена успехам юной фигуристки Алины Загитовой.

Напомним, что спортсменка одержала победу в субботу, ее главной конкуренткой была российская фигуристка Евгения Медвtдева, которая уже дважды становилась чемпионкой мира в фигурном катании.

«Не могу сказать, что удивилась ее победе, она молодая, технически у нее прыжок был сложнее: каскад лутц-риттбергер уже давно никто не прыгал. Но надо отдать должное Жене, она за такой короткий срок восстановилась и показала безукоризненные прокаты. А это достаточно сложно психологически — найти ту точку, чтобы доказать, что ты можешь всегда и везде. Она держит такую планку, за что ей спасибо», 

— рассказала о коллеге Сотникова.

Не удивительно, что сейчас женское российское фигурное катание является сильнейшим в мире.

«В свое время было соперничество Сотникова-Туктамышева, Сотникова-Липницкая. Все повторяется из года в год: у нас появляются новые девочки, новые противостояния, и это очень круто», 

— рассказала она.

В следующий раз Медведева и Загитова встретятся в феврале — на Олимпийских играх. Напомним, что в этом году игры пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.