Автоэксперты пришли к выводу, что Россия пока не готова перейти на беспилотный вид транспорта. Видимо, профессию водителя еще долго не заменит компьютер.

Для большинства европейских стран характерен беспилотный вид транспорта, поэтому там профессия водителя постепенно отмирает. Условия на европейских дорогах позволяют контролировать движение беспилотного автомобиля.

РИА «Новости» сообщает, что премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в понедельник заявил, что необходимы изменения в законодательство в связи с развитием беспилотного транспорта в стране. Подобные нововведения приведут к сокращению ДТП на дорогах страны.

«Мне, честно говоря, вообще кажется, что мы не готовы пока вообще ни к какому беспилотному транспорту, ведь не секрет, что в других странах абсолютно другая инфраструктура. Для беспилотного транспорта нужна, в том числе, качественная и хорошо заметная разметка … Не думаю, что дороги в том состоянии, в котором они есть, могли бы позволить наличие беспилотного транспорта»,

— рассказал представитель Федерации автовладельцев России Дмитрий Самарин.