Представители Олимпийского комитета России (ОКР) и рабочая группа Международного олимпийского комитета (МОК) продолжают переговоры по поводу участия российских спортсменов в Олимпийских играх — 2018 в Пхёнчхане.

ТАСС сообщает, что сегодня в столице России проходит встреча представителей ОКР с рабочей группой по взаимодействию МОК. Сейчас решается вопрос об участии российских спортсменов в Олимпийских играх в Пхёнчхане.

«На встрече с делегацией МОК обсуждаются многочисленные вопросы по участию наших спортсменов в предстоящей Олимпиаде. Информация по каждому атлету, который получит приглашение от МОК, и по всему списку возможных участников появится позже. Это связано с тем, что никаких конкретных решений не принято, и переговоры продолжаются»,

 — сообщил первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков.

Напомним, 5 декабря прошлого года исполком МОК запретил российским спортсменам выступать на Олимпиаде-2018 под флагом своей страны. Теперь «чистые» спортсмены смогут соревноваться на Играх под олимпийским флагом и в форме с надписью «Olympic athlete from Russia» (Олимпийский атлет из России).