Компания HeadHunter Северо-Запад провела интересное исследование и узнала, кто же эти люди, ищущие работу даже в праздники.

Служба исследований компании HeadHunter Северо-Запад опубликовала результаты исследования и выяснила, кто был заинтересован в новых карьерных перспективах даже в праздничные дни, и кого искали работодатели.

Начнем с того, что за период с 31 декабря 2017 года по 8 января текущего года в Санкт-Петербурге было размещено 1 860 вакансий.

Большая часть предложений о работе относилась к профобласти «Продажи» (39%), еще 15% — к сфере «Бухгалтерия, управленческий учёт». Для специалистов в области информационных технологий было открыто 14% вакансий.

Многие петербургские компании искали начинающих специалистов (12%), работников из индустрии гостеприимства и административный персонал (по 11%).

Невероятно, но почти 30 000 резюме были открыты жителями Петербурга за период новогодних праздников. Из них 15% разместили соискатели из профобласти «Начало карьеры, студенты», а 12% кандидатов искали работу в сфере «Продажи».

Активность проявляли и работники, относящиеся к профобластям «Административный персонал» и «Производство», «Транспорт, логистика» (8% и по 7% соответственно).

Приблизительно 6% резюме пришлось на сферу информационных технологий и сектор строительства и недвижимости.

Важно отметить, что в процессе исследования было проанализировано 1 860 вакансий и 29 119 резюме в период с 31 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.