28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Георгий Полтавченко предложил создать в Петербурге фонд креативных пространств

22 января в Законодательное собрание Петербурга был внесен проект о создании в Санкт-Петербурге фонда креативных пространств. Законопроект был представлен комиссии ЗакСа по промышленности, экономике и предпринимательству. Инициативу внес губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Предполагается, что основной целью фонда станет сдача помещений в аренду предпринимателям. В законопроекте предусмотрена  площадь порядка 20 тысяч кв.м. Представители малого и среднего бизнеса смогут арендовать помещение фонда за 0,01 фактической платы.  Пространство фонда будет распределяться по итогам торгов.

На территории фонда планируется размещение предприятий из разных отраслей и секторов экономики. Как отмечено в пояснительной записке, еще одна цель фонда  — познакомить и объединить между собой петербургских бизнесменов. По словам авторов законопроекта, «такая синергия окажет положительное влияние» на рынок Петербурга и принесет развитию города пользу.

Документ планируется рассмотреть на одном из ближайших заседаний Законодательного собрания. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.