09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный утвердил программу капремонта дорог до 2022 года

В Петербурге утверждена адресная программа капитального ремонта
дорог с 2018 по 2022 года. Она утверждена комитетом по развитию транспортной
инфраструктуры. В 2018 году из бюджета на эти цели будет выделено 1,18 млрд
рублей.

В текущем году капитальный ремонт будет проходить по 26 объектам.
Об этом сообщает пресс-служба комитета.

В перечень вошли 10 переходящих объектов, работы по которым
начались в 2016-2017 годах. Это
Ярославский проспект, улица Салова от Софийской улицы до Волковского проспекта.
Участок Шлиссельбургского шоссе, проспект Стачек от проспекта Маршала Жукова до
улицы Лени Голикова.

В 2018 году начнется работа по новым объектам. В списке, в
частности, Складская улица. Будет проводиться капремонт трамвайных путей на проспекте Авиаконструкторов,
Среднеохтинском проспекте и Петергофском шоссе.

Программа
также предусматривает организацию остановочных комплексов общественного
транспорта. Работы будут проводиться в Кировском, Красносельском, Фрунзенском и
Приморском районах.

«Конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на
выполнение работ по капремонту будут проводиться в течение всего 2018 года по
мере прохождения проектной документации государственной экспертизы», —
рассказали в комитете.

В
2017 году по заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга был проведен капитальный ремонт 28
объектов на общую сумму 1,6 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.