В Петербурге утверждена адресная программа капитального ремонта дорог с 2018 по 2022 года. Она утверждена комитетом по развитию транспортной инфраструктуры. В 2018 году из бюджета на эти цели будет выделено 1,18 млрд рублей.

В текущем году капитальный ремонт будет проходить по 26 объектам. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

В перечень вошли 10 переходящих объектов, работы по которым начались в 2016-2017 годах. Это Ярославский проспект, улица Салова от Софийской улицы до Волковского проспекта. Участок Шлиссельбургского шоссе, проспект Стачек от проспекта Маршала Жукова до улицы Лени Голикова.

В 2018 году начнется работа по новым объектам. В списке, в частности, Складская улица. Будет проводиться капремонт трамвайных путей на проспекте Авиаконструкторов, Среднеохтинском проспекте и Петергофском шоссе.

Программа также предусматривает организацию остановочных комплексов общественного транспорта. Работы будут проводиться в Кировском, Красносельском, Фрунзенском и Приморском районах.

«Конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на выполнение работ по капремонту будут проводиться в течение всего 2018 года по мере прохождения проектной документации государственной экспертизы», — рассказали в комитете.

В 2017 году по заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга был проведен капитальный ремонт 28 объектов на общую сумму 1,6 млрд рублей.