08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург встретит День снятия блокады огнем Ростральных колонн

В
Петербурге по случаю Дня снятия блокады Ленинграда зажгут факелы Ростральных
колонн. Пламя в чашах будет гореть 27 января.

Как
рассказали «Мойке78» в пресс-службе газораспределительной организации «ПетербургГаз»,
огонь будет гореть с 10 до 13 часов и с 19 до 22 часов.

До
этого пламя в чашах появлялось в ночь на 1 января 2018 года и в Рождество 7 января. Огонь
на Ростральных колоннах зажигают несколько раз в год – в дни общероссийских
праздников и по особым случаям.

23 декабря 2017 года огни горели
с 17 до 19 часов, приветствуя Деда Мороза. Новогодний волшебник в этот день
посетил Петербург, чтобы зажечь елку на Дворцовой площади.

Ростральные
колонны были газифицированы 60 лет назад. 23 июня 1957 года на них впервые
зажгли газовый факел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.