25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФАС заставит аптеки предлагать покупателям дешевые аналоги лекарств

Правительство РФ утвердило
так называемую «дорожную карту» развития конкуренции в здравоохранении. В
частности, Федеральной антимонопольной службе поручено обязать аптеки
предлагать клиентам приобретать дешевые аналоги лекарств.

В тексте документа сказано,
что цель данной инициативы в том, чтобы остановить вымывание из продажи
недорогих препаратов.

Обязанность аптечных сетей
советовать клиентам дешевые аналоги лекарств будет утверждена приказом Минздрава.

Ранее сообщалось, что власти прорабатывают
вопрос о маркировке дорогостоящих лекарств в 2018 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.