09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФАС заставит аптеки предлагать покупателям дешевые аналоги лекарств

Правительство РФ утвердило
так называемую «дорожную карту» развития конкуренции в здравоохранении. В
частности, Федеральной антимонопольной службе поручено обязать аптеки
предлагать клиентам приобретать дешевые аналоги лекарств.

В тексте документа сказано,
что цель данной инициативы в том, чтобы остановить вымывание из продажи
недорогих препаратов.

Обязанность аптечных сетей
советовать клиентам дешевые аналоги лекарств будет утверждена приказом Минздрава.

Ранее сообщалось, что власти прорабатывают
вопрос о маркировке дорогостоящих лекарств в 2018 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.