28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Уральцу суд назначили четыре года условно за кражу зерна

В Челябинской области суд приговорил местного жителям
к четырем годам условно за кражу 300 тонн зерна. Продав товар, мужчина выручил
3,1 млн рублей.

В прокуратуре региона пояснили, что в 2015 году
подсудимый вместе с двумя знакомыми от имени несуществующей компании нашел
покупателей среди местных сельхозпроизводителей.

Он договорился с ними о покупке 500 тон зерна на общую
сумму в 5,1 млн рублей. Под предлогом будущего расчета он с соучастниками
получил 300 тонн, отвез на склад временного хранения.

К тому времени нашлись покупатели, которые заплатили
за зерно 3,1 млн рублей.

Подсудимого признали виновным в мошенничестве и
назначили условный срок. В пользу предпринимателей взыскали сумму свыше 3,1 млн
рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.