Областной клуб «Тосно», расставшийся в зимнее межсезонье с двумя ведущими форвардами, Антоном Заболотным и Евгением Марковым, решил усилить свои оборонительные позиции. Накануне ряды команды из Ленобласти пополнил защитник «Локомотива» Тимофей Маргасов.

25-летний Маргасов в осенней части сезона стабильно не попадал в «основу» лидера Чемпионата России, не сыграв за «Локомотив» ни одного матча. Зато он сыграл целых 5 игр за молодежную команду «железнодорожников», в которых отметился разве что желтой карточкой. Молодой защитник перешел в стан «Локо» летом 2017-го из самарских «Крыльев Советов». Маргасов будет играть в областной команде на правах аренды до конца сезона. При этом его контракт не подразумевает права выкупа, и по окончании сезона футболист вернется обратно в «Локомотив». 

В клубе ожидают, что Тимофей закроет позицию правого защитника — эти функции временно исполнял  восстанавливающийся после травмы Виталий Шахов. По словам исполнительного директора «Тосно» Леонида Хоменко, «заранее нельзя сказать, сумеет ли Маргасов влиться в коллектив — для этого  нужно время, и лишь после сборов станет понятно, помощник он клубу или нет».

При этом другой защитник «Тосно», Руслан Абазов, проведший за «Тосно» всего пару матчей в РФПЛ,  покидает команду — его отдали в аренду в волгоградский «Ротор» также до конца сезона. В областном клубе не исключают, что до закрытия зимнего трансферного окна «Тосно» расстанется еще с кем-то из числа футболистов, не попадавших в основной состав. 

Сейчас тосненцы находятся на сборе в Турции, где продолжают подготовку к весенней части розыгрыша Премьер-лиги. В рамках сбора они уже провели один контрольный матч с румынским клубом «Ботошани», который  завершился вничью — 2:2. Завтра «Тосно» сыграет в Турции с боснийским клубом «Младость» — в этом матче, скорее всего, и состоится дебют Маргасова в защите. Всего же у тосненцев запланировано два турецких сбора — второй пройдет в середине февраля. После этого «Тосно» вернется в Петербург, где сконцентрируется на подготовке к игре Кубка России с командой «Луч-Энергия» из Владивостока. Тренироваться областные футболисты будут на одном из двух петербургских стадионов — NOVA Arena или на «Петровском». 

При этом в клубе уточнили — в целом до закрытия зимнего трансферного окна «Тосно» вряд ли раскошелится на новых игроков, поскольку «костяк команды сформирован и готовится к возобновлению сезона». Однако исключение может быть сделано для сильного нападающего — по мнению специалистов, после ухода Заболотного и Маркова игроков, способных регулярно забивать голы и оказывать давление на ворота соперников, в «Тосно» практически не осталось.