08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Средства на достройку ЖК «Охта модерн» могут появиться за счет продажи земли на Васильевском острове

ООО «Строительное управление», которое занимается достройкой проблемного ЖК «Охта Модерн», хочет завершить строительство за счет продажи земельного участка на Васильевском острове, сообщил арбитражный управляющий генерального подрядчика Владимир Полуянов во время встречи с дольщиками.

Участок на улице Беринга принадлежит последнему подрядчику долгостроя – компании «Питер-Констракшн». После продажи участка на электронных торгах у «Строительного управления» появится финансовая возможность завершить строительство комплекса.

«Строительное управление» планирует получить порядка 600 млн рублей от продажи участка на улице Беринга. Если Смольный поддержит идею компании, эти средства могут быть получены в сентябре 2018 года.

«Питер-Констракшн» был признан банкротом как раз таки по иску «Строительного управления», которому подрядчик был должен 228 млн рублей. 

ЖК «Охта Модерн» является одним из самых проблемных долгостроев Петербурга. Объект строится с 2003 года — первоначально его должны были сдать еще в 2006 году. За это время у объекта сменилось три подрядчика. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.