ООО «Строительное управление», которое занимается достройкой проблемного ЖК «Охта Модерн», хочет завершить строительство за счет продажи земельного участка на Васильевском острове, сообщил арбитражный управляющий генерального подрядчика Владимир Полуянов во время встречи с дольщиками.

Участок на улице Беринга принадлежит последнему подрядчику долгостроя – компании «Питер-Констракшн». После продажи участка на электронных торгах у «Строительного управления» появится финансовая возможность завершить строительство комплекса.

«Строительное управление» планирует получить порядка 600 млн рублей от продажи участка на улице Беринга. Если Смольный поддержит идею компании, эти средства могут быть получены в сентябре 2018 года.

«Питер-Констракшн» был признан банкротом как раз таки по иску «Строительного управления», которому подрядчик был должен 228 млн рублей. 

ЖК «Охта Модерн» является одним из самых проблемных долгостроев Петербурга. Объект строится с 2003 года — первоначально его должны были сдать еще в 2006 году. За это время у объекта сменилось три подрядчика.